ЗАДНИЙ ТРАНССФИНКТЕРНЫЙ СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ

№626564 Задний транссфинктерный свищ прямой кишки
Азат Муж., 26 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте,сделали операцию задний транссфинктерный свищ прямой кишки 3 недели тому назад,сейчас свищевой проход в прямую кишку до сих пор не затянулось,то есть рана свища сообщается с прямой кишкой,это нормально? Во время операции должны были зашить место соединения свища с прямой кишкой? Благодарю за достоверный ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам выполнено оперативное лечение-иссечение свища в просвет кишки, поэтому по характреу операции рана не ушивается,а следовательно задивает достаточно длительное время.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В идеальном варианте - да, но это не всегда возможно. Свищ только иссекается, а швы не накладываются, в противном случае наступит нагноение.