КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№62983 Кровь из заднего прохода
Таня Жен., 22 лет.
На следующий день после анального секса появилось жжение в заднем проходе и начала появляться кровь.Но сразу после секса крови не было,только во время опорожнения.Скажите,пожалуйста,может это анальная трещина?Как лучше это лечить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь действительно идет о наличии анальной трещины, но не исключается присоединение сфинктерита, криптита и т.д. Для того, чтобы выбрать оптимальную тактику лечения и навсегда избавиться от анальной трещины, необходим осмотр и аноскопия.