ТРЕЩИНЫ

№633068 трещины
Лилия Жен., 22 лет. Московская обл.
Мне 22 года, полтора года из них меня переодически мучают боли при дефекации и отпечатки крови на туалетной бумаги. Переодически сдаю кровь - соэ 16, остальное в норме. Два раза ходила к хирургу, так как у нас во городе нет проктолога, он говорил что у меня анальные трещины.Я пользуюсь мазью релиф от нее симтомы уходят дня через три, но возвращаются. Я очень боюсь что у меня что-то серьезное.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трещина как правило возникает и рецидивирует на фоне запоров.

Релиф снимает временно симптомы, а сохраняющийся "жесткий стул" провоцирует рецидив трещины. Поэтому не ищите того чего нет. Консультируйтесь у проктолога и лечите как положено.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Далеко не каждый проктолог, а уж тем более – хирург, может справиться с анальной трещиной. На сегодняшний день Вам необходимо выставить точный диагноз и степень его запущенности. Только после этого можно подобрать адекватный комплекс консервативного лечения. Овощи, фрукты и гигиена ануса – это конечно хорошо, но от болезни это не избавит, даже применяя свечи с облепихой. Обратитесь к проктологу, и все Ваши проблемы будут решены.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не бойтесь! Ничего серьезного, кроме анальной трещины на фоне геморроя. Более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте
www.moy-vrach.ru