`COLONOSCOPY

№640151 `Colonoscopy
Irena Жен., 33 лет. Netherlands Amsterdam
Здравствуйте доктор,
более месяца беспокоят потужная дефекация, стул есть ежедневно, мягкой колбасой;-) и иногда кашеобразный . Крови, слизи не заметно. Под натугой выходит так же много газов, и регулярно в течение дня ложные позывы. Болей в животе как таковых нет. В стуле регулярно наблюдается несовсем переваренная пища и нечто, похожее на волокна. 4,5 года тому я делала коло и гастроскопию всвязи с диареей, и еше какими то жалобами, все было чисто. Каков шанс того,что сейчас я имею дело с колоректалным раком? На колоскопию записана, но крыша уже уехала. В семье колоректалного рака нет. Заранее спасибо, Ирена.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Колоректального рака нет, следует нормализовать питание, тогда и стул наладится.
Нужно есть " правильную пищу". Как мама в детстве кормила- суп, второе овощи и компот.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас нет никаких шансов на колоректальный рак. Это ж надо придумать себе такой диагноз?! Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/