МЕГАКОЛОН

№664660 Мегаколон
Мария Жен., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня врожденный мегаколон. Из-за этого постоянный дискомфорт, тяжесть, вздутия, проблемы со стулом и т. п. Много лет лечусь, но ничего не помогает. Операцию врачи делать не соглашаются (либо такие не проводятся, либо они говорят, что может не помочь). Неужели такие операции сейчас и вправду не делают? Как дальше быть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все делают, но каждая операция имеет свои показания, которых, видимо, у вас не находят врачи.Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по
1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. при врожденном мегаколон с развитием запоров которые не поддаются консервативному комплексному лечению.
2. вам нужно обращаться в специализированный центр проводить обследование для исключения болезни Гиршпрунга, дальше решать вопрос о консервативной терапии(подборе лечения).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Врождённый мегаколон, тем более если он приводит к развитию запоров, не поддаётся консервативному лечению и имеет отрицательную динамику, необходимо оперировать. При этом способ и объём операции напрямую зависит от состояния и степени запущенности.