ГЕМОРРОЙ

№665885 Геморрой
Дмитрий Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте,мне 23 года и данная проблема мне не дает спокойно работать,учиться,да и просто жить... Все началось с армии... Из-за неусваемости еды,которую дают в армии у меня были запоры по 3-5 дней,после в туалет я ходил с дикой болью и казалось,что из меня кровь вытекает литрами,сходил в госпиталь,рассказал все как есть,но меня даже смотреть не стали,а дали касторовое масло и отправили «лечиться» со словами «незачем жрать как конь»... В данное время ни свечи,ни мази мне не помогают... Начал думать об операции. Прошу вашего совета (какую операцию делать,как проходит операция и послеоперационное лечение)
http://s42.radikal.ru/i095/1302/dd/ca5da3749537.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да операция необходима. И альтернативы ей нет. Какую операцию делать решит оперирующий хирург. Обращайтесь к хирургу поликлиники. Подробности хода операции Вам ни к чему. Они могут Вас напугать, усилить сомнения. Подбирайте свободное время (каникулы). Понадобится 2-3 недели.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного фото, у Вас все признаки наружнего геморроя. А исходя из представленных жалоб, у Вас внутренний геморрой. Суммируя все эти данные, можно с очень большой долей вероятности предположить наличие смешанного геморроя II-III ст. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Консервативными мероприятиями с данной проблемой не справиться. Потребуется вмешательство проктолога. В плане дообследования может потребоваться ирригография.
Что касается способов удаления геморроя, то на сегодняшний день в арсенале проктолога существует достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик устранения геморроя, дающих отличный лечебный эффект и гарантирующих от развития рецидива.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выбор хирургического лечения основывается не на основании фотографии, а после обследования у врача проктолога. Поэтому нужно обращаться в специализированный центр и обследоваться.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Дмитрий.

По фото, конечно, похоже на геморрой - но по фото не ставят диагноз и не назначают лечение, в том числе операцию. Да и Вы подробно не указали, что Вас беспокоит именно сейчас.
Ведь в любом случае Вам необходимо лечение, а значит и необходим личный визит к врачу. И только после осмотра врач скажет нужна ли операция, есть ли для неё показания.
И только при наличии показаний уже совместно с ним Вы примете решение о том какую операцию выбрать.

Выбор операций при геморрое (если рассматривать только это предположение) велик:

• стандартная радикальная геморроидэктомия по Миллигану-Моргану.

Под наркозом или спинальной анестезией перевязывают геморроидальные сосуды. Затем с помощью хирургического скальпеля (возможно также использование метода радиоволновой хирургии или лазерного скальпеля) удаляют три группы узлов, а образующиеся раны ушивают. Операция радикальная, но главный недостаток – длительный период выздоровления.

• так называемые малоинвазивные («полухирургические») методы лечения
1. Склеротерапия. С помощью проктологического инструмента (аноскопа) специальной длинной иглой под геморроидальный узел вводят склерозирующий препарат, после чего узел запустевает и сморщивается. Одновременно возможно склерозирование максимум двух узлов, не более. Поэтому может возникнуть необходимость в повторном сеансе. Данная манипуляция производится амбулаторно, чаще без применения обезболивания.

2. Лигирование латексными кольцами.
Для проведения этой процедуры используется специальный инструмент – лигатор. С его помощью геморроидальный узел подтягивается и на его ножку набрасывается предварительно растянутое латексное кольцо, которое на узле сжимается до своих изначальных размеров. В результате этого ножка узла перетягивается, он перестаёт кровоснабжаться и постепенно некротизируется (отпадает вместе с кольцом через 3 – 5 дней). Данная манипуляция производится амбулаторно, без применения обезболивания. За один сеанс лирируют только один геморроидальный узел, поэтому может потребоваться несколько сеансов.
3. Инфракрасная фотокоагуляция геморроидальных узлов.
С помощью специального инструмента (аноскопа) в прямую кишку вводят аппарат – инфракрасный фотокоагулятор, подводят его вплотную к геморроидальному узлу и коагулируют его (используется тепловая энергия). Данная манипуляция производится амбулаторно. Чаще всего требуется несколько сеансов фотокоагуляции.

4. Трансанальная дезартеризация внутренних геморроидальных узлов (или лигирование геморроидальных артерий, или HAL), в народе называется просто «дезартеризация» (HAL выполняется при 1 и 2 стадиях, а в сочетании с анальным лифтингом - HAL + RAR - эффективна при 3 и 4 стадиях).

На настоящий момент дезартеризация является одним из самых современных методов лечения геморроя практически на всех стадиях.

Трансанальная дезартеризация внутренних геморроидальных узлов производится под контролем УЗИ. Для проведения данной процедуры используется специально сконструированный аппарат, в котором сочетается и аноскоп для осмотра, и УЗИ-датчик для определения местонахождения геморроидальных артерий, и есть специальное «окошечко» для прошивания (лигирования) артерий. Аппарат вводится в прямую кишку, под звуковым и зрительным контролем УЗИ-датчиком находят артерию и сразу же её прошивают. Лигируют все крупные геморроидальные артерии за один сеанс, повторных не требуется.
Если имеется геморрой более поздних стадий (3 и 4), то после проведения стандартного прошивания геморроидальных артерий (HAL) выполняют лифтинг (подшивание) слизистой прямой кишки (RAR – ректоанальный ремонт). В результате - геморроидальные узлы возвращаются в свое нормальное физиологическое положение, перестают выпадать. Выписка из стационара производится или в течение дня, или на следующее утро после операции.

Повторю - рекомендовать нужна ли Вам операция, а если нужна, то какая может только врач после обследования лично.