АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№667597 Анальная трещина
Лиана Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте.Мне 23 года, день назад посетила проктолога в платной клинике, диагноз : анальная трещина 8мм,врач сказал,что у вас она пока только ,только появилась можно лечить консервативно,я ждала пока мне выпишут различные лекарства,мази,свечи,может совет какой,но ничего подобного не случилось, предложили только за 9000 рублей, лазерное лечение, у меня сейчас нет такой возможности.Ответьте пожалуйста,неужели нет другого способа,прошу посоветовать как можно вылечить самостоятельно.Какие средства использовать?Или вариантов нет?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное
лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов:
нормализация стула + снятие спазма внутреннего
сфинктера + стимуляция
заживления раневого дефекта (самой трещины - мазь, свечи «Релиф» (местное кровоостанавливающее и
обезболивающее, противовоспалительное, иммуномодулирующее и ранозаживляющее действие.)) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования
флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак
по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно.
Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в зависимости от
потребности больного. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том
случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. бесплатное лечение оказывается гражданам России на основании страхового полюса, в поликлинике по месту жительства или московском городском центре(24 больница)
2. лечить самостоятельно, можно пробовать- Форлакс 10 грамм ежеденевно от 4-6 недель+ свечи и мазь Постеризан
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение анальной трещины – довольно кропотливая и трудоёмкая задача. При этом лечение должно быть комплексным, длительность лечения не менее 4х-6ти недель, регулярность посещения проктолога не реже 1 раза в 5-7 дней. При этом лазер, будь он углекислотным, на парах меди, гелийнеоновым или инфракрасным, никогда не был и не будет основным компонентом в лечении анальной трещины. Рекомендую обратиться к другому специалисту. При этом в Москве нет никакой сложности получить проктологическую помощь по полису ОМС бесплатно. Помните, что самолечением избавиться от анальной трещины невозможно.