АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№668383 Анальная трещина
Анжелика Жен., 18 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста как быть мне в такой ситуации: После анального секса у меня возникли проблемы при дефикации. Возникают ужасные боли и жжение и присутствует алая кровь,судя по всему у меня анальная трещина,подскажите пожалуйста какие мази или свечи мне использовать что бы решить эту проблему? Раньше тоже были проблемы но не такого характера. У меня не нормированный стул, я не могу ходить в туалет каждый день,пила слабительные таблетки что бы отрегулировать но это не помогло...может попробовать какую нибудь диету?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал:

Консервативное
лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов:
нормализация стула + снятие спазма внутреннего
сфинктера + стимуляция
заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования
флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Анжелика! "Анального секса" не бывает, поскольку у человека для секса есть специалиные органы. Задний проход не для секса. 2. для того чтобы лечить, нужно сдать анализы на сифилис, гонорею, ВИЧ, гепатит( часто после подобного секса можно получит эти инфекции). 3. Форлакс 1 паке на ночь (ежедневно)+свечи Проктоседил на 10 дней и к врачу- проктологу на обследование
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Как я уже неоднократно писал, лечение анальной трещины (как острой, так и хронической) — весьма трудоёмкая и кропотливая задача. Тем более у Вас есть признаки нарушения моторной функции толстой кишки. Эта ситуация практически всегда сопровождается целым рядом сопутствующих заболеваний ано-ректальной области. При этом необходимо помнить, что наличие крови может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний, и далеко не всегда это только трещина. Лечение должно быть комплексным, объём которого должен подвергаться коррекции каждые 5-7 дней. Без проктолога Вам не обойтись.