ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ И ПОВЫШЕННОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ

№66868 Зуд в заднем проходе и повышенное газообразование
Руслан Муж., 20 лет.
Здравствуйте! Я этого терпеть уже не могу. зуд начался около 2-х месяцев назад, сначало не обращал внимания, думал пройдёт, а нет! Это сопровождается ещё и повышеным газообразованием. Тут ещё с девушкой переспал, какая то сыпь появилась, хотя она утверждает что ни чем не болеет, мазал клотримазолом-вроде прошло! Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами анального зуда могут быть как проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты и т.д.), кожные болезни, дерматиты, ЗППП, паразиты (глисты), так и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени). Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и полноценного обследования. Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.