ГОРОШИНА

№66907 Горошина
Сергей Муж., 19 лет. Россия Жуковский
здравствуйте!!не могли бы вы мне хоть как то пояснить что у меня такое : у меня справой стороны анального отверстия,появилось какое то образование в виде горошины(синеватого оттенка),которая мне доставляет массу неудобств(перед этим имело место то что я посидел,на холодной лавочке)......могло ли это случится из за переохлаждения??и какой можно мазью пользоваться для анального отверстия ДЛЯ профилактики!!!?????ответьте пожалуста!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии тромбоза наружнего геморроидального узла. Не исключается присутствие сопутствующей патологии анального канала. В зависимости от причины и наличия патологии тактика лечения будет разной. В любом случае необходим осмотр проктолога.