КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№671210 копчиковая киста
Андрей Муж., 24 лет. Россия москва
Добрый день! Появилась резкая боль в районе копчика,решил узнать в интернете о возможной проблеме.По указаным симптомам понял,что у меня и пошел в больницу (клиника доктора Боголюбова). На месте сразу определили и сделали разрез для удаления гноя. На данный момент никакого дискомфорта не чувствую, ранка почти затянулась. Ищу клинику для иссечения. Знаю, что существует три способа иссечения. Пока предпочтение отдаю лазерному удалению. Посоветуйте, какой способ лучше, где вероятность рецедива сводится к нулю и может какую клинику выбрать!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Чем иссекать ЭКХ, не имеет принципиального значения, имеет значение правильное формирование раны и правильно проведенный послеоперационнный периода.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Принципиальное значение имеет не только и не столько способ иссечения (лазерный, радиоволновой, коагуляционный, классический), сколько профессионализм доктора и адекватность предоперационного обследования. Ведь даже самая современная аппаратура в неумелых руках никакого эффекта, кроме рецидива, не даст.
Что касается методики, то тут всё зависит от объёма кисты, вида свища и целого ряда факторов, перечисление которых имеет значение только для специалиста.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши предпочтения в этом плане ни к чему! Вам лучше довериться специалисту. И еще - добрый совет. На радикальную операцию собирайтесь не менее, чем через 6 месяцев. Это время необходимо для полного формирования свища, который в таком виде легче удаляется. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.