НАРОСТНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№67176 наростные образования
Елена Муж., 25 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, позавчера обнаружила на самом сфинктере ануса (НЕ из заднего прохода) небольшой удлененный нарост, который не причинял мне абсолютно никакого дискомфорта, я его и обнаружила совершенно случайно при гигиене. Это явно не геморрой. Тогда что? Такое впервые. Помогите пожалуйста в определении данного явления и способы лечения.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы помочь в определении данного явления, необходимо посмотреть на это явление. Без осмотра можно сделать лишь ряд предположений – это может быть анальный сосочек, анальная бахромка, не исключается развитие папилломы или остроконечной кондиломы. Чаще всего данная ситуация лечится путем удаления.
Оптимальный способ лечения будет выбран после того, как будет установлен точный диагноз. Для этого нужно обратиться на осмотр к проктологу.