КРОВЬ С ПРЯМОЙ КИШКИ

№675106 Кровь с прямой кишки
Ксения Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. У моего мужа в месте с калом идет кровь это продолжается уже больше полугода. Мы обращались в врачу проктологу нету не трещины не геморроя, говорит что это просто восполнение прямой кишки. Лечились в клинике «МЕДХЭЛП» делали капельницы, уколы, процедуры. Сдали анализ на рак, не обнаружен. Что самое интересное все врачи говорят нужна кисло-молочная диета, но от употребления кефира, творога, егурта кровотечение усиливается, собираются газы в кишечнике. В дополнение к капельницам, уколам прописали пить (Пробинорм) но от приема препаратов, звучит парадоксально, но кровь идет обвалом, кровь не останавливает даже (копронка). И куда к кому обращаться не понятно все разводят руками.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, выполняли ли Вашему мужу кононоскопию, для исключения образований в полости толстого кишечника?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ксения, вероятно имеет место НЯК, который так как проводилось лечение, не лечится.
Не дообследована толстая кишка, а следовательно не найден источник кровотечения. С «МЕДХЭЛП» это не первый случай. Нужно менять клинику и врачей.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, Ваш муж просто не дообследован! Причина кровотечений не установлена. Кисломолочные продукты обладают послабляющим действием и будут усиливать кровотечения из воспаленного кишечника.
Прямая специальность
К. врач
врач
Для определения причин кровотечения необходимо выполнить колоноскопию и лучше не затягивать с этим.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Воспаление прямой кишки (проктит) источником кровотечения не может быть в принципе. В Вашей ситуации необходимо чётко выявить источник кровотечения. А сделать это можно только путём проведения колоноскопии. Необходимо сменить проктолога, и чем скорее – тем лучше.