ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№675894 После геморроидэктомии
Анатолий Муж., 22 лет. Россия Перза
Здравствуйте Уважаемый доктор!
Пол года назад мне сделали закрытую геморроидэктомию (комбинированный геморрой 2 ст.- наследственное). Операция прошла успешно, реабилитация тоже. Однако меня не устраивают её отдалённые результаты - уже после операции я узнал, что она имеет высокий уровень рецидивов и что мне теперь всю жизнь нельзя будет поднимать тяжести (а я до этого несколько лет занимался тяжёлой атлетикой). Врач посоветовал бросить занятия в тренажёрном зале - иначе будет рецидив! Для меня это трагедия!!!!Я хочу продолжать качаться, но и лечить геморрой всю жизнь тоже не хочу!
Скажите пожалуйста: Есть ли какой-нибудь Хирургический способ Удалить оставшиеся внутренний и внешний каверонозный субстрат (слышал про операцию Уайтхеда????)! Готов пойти на любую боль и риски, лишь бы геморроя больше не было никогда. Что бы можно было затем без риска рецидива поднимать тяжести. Один раз отмучаться и на всю жизнь!
Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы плохо представляете проблему геморроя. От него нельзя вылечиться раз и навсегда. Читайте соответствующую статью на сайте www.moy-vrach.ru. Только один фактор для геморроя не играет роли. Имеет значение комплекс всех факторов. Так что ситуация не столь трагичная, как вы себе ее представляете.

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению и профилактике геморроя можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вы "тяжелой атлетикой" зарабатываете себе на жизнь?
2. Данный вид спорта, противоестественен, поэтому врачи и не рекомендуют им заниматься.
3. вам выполнена операция с хорошим функциональным исходом, заниматься физкультурой вы можете, но поднимать тяжести не соизмеримые вашему весу нельзя.
4. Избавляться от геморроидального сплетения не стоит(а это технический невозможно)- иначе возникнет-НЕДЕРЖАНИЕ( тогда про спорт забудете).
5. операцию Уайтхеда во всем мире никто не делает, поскольку последствия этой операции-либо рубцовое сужение анального канала либо недержание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятен подход к своему состоянию. Ведь Вас вылечили от геморроя. При этом занятия тяжёлой атлетикой – это один из основных провоцирующих факторов формирования геморроя. При этом полностью избавляться от обязательных анатомических образований человеческого организма не только не желательно, этого категорически нельзя делать. Только по строгим показаниям.