ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ И НЕСКОЛЬКО КРОВЯНЫХ ПОМАРОК НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№676694 Жжение в заднем проходе после дефекации и несколько кровяных помарок на туалетной бумаге
Антон Муж., 25 лет. Краснодар
Добрый день! У меня такая проблемы:
- при дефекации сначала выходит большое количество воздуха а затем кал
- после дефекации и нескольких протираний,(на последних протираниях) на туалетной бумаге обнаруживаются маленькие мазки крови, также после дефекации чувствуется жжение в заднем проходе в течении примерно 30-60 мин.
В течении месяца несколько раз наблюдалась острая боль после дефекации(как будто что то выволилось наружу), проходило в течении получаса.
Что это? Как лечить? Раньше не страдал ничем.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагается анальная трещина на воне геморроя.

Консервативное
лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов:
нормализация стула + снятие спазма внутреннего
сфинктера + стимуляция
заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования
флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак
по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно.
Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в зависимости от
потребности больного. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том
случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Вам нужен осмотр и , скорее всего, колоноскопия. Только после этого речь пойдет о диагнозе. Вы ж в Краснодаре, а не в Заполярье - сходите к проктологу.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, скорее всего это анальная трещина, грамотные рекомендации по лечению расписаны в предыдущем посте
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно болевой синдром связан с анальной трещиной.
Лечение начинается прежде всего с постановки правильного диагноза, который основывается на осмотре и инструментальной обследовании- ректороманоскопия и аноскопия. Далее даются рекомендации по лечения(либо консервативное или хирургическое).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о развитии сочетанной патологии, состоящей из острой анальной трещины, кровоточащего геморроя и криптита. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.