ШИШКА, ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АНАЛЬНОЙ БАХРОМКИ

№677353 шишка, после удаления анальной бахромки
Ирина Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Три дня назад удалили анальную бахромку , под местным наркозом, с помощью электрического ножа. Сразу же после иссечения, сбоку, от раны , вылезла большая шишка, размером с фасолину, она сильно болит и мешает при ходьбе. Вопрос: так и должно быть? Сдуется ли она и если это произойдет, не появится ли на ее месте новая бахромка? Спасибо

http://s020.radikal.ru/i700/1303/ac/471fb0255b9f.jpg (фото)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фотоснимка, однозначно можно говорить о наличии острого воспаления наружнего геморроидального узла. Без соответствующего лечения обязательно разовьётся его тромбоз со всеми вытекающими из этого проблемами. Вам необходимо как можно скорее обратиться к доктору, который Вас оперировал, или любому другому проктологу.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, видимо на фоне оперативного вмешательства, произошло воспаление геморроидального узла, необходимо лечение острого геморроя
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется острым геморроем, тромбозом наружного геморроидального узла. Развитие такого осложнения, использование местной анестезии и использованием электрокоагуляции дли иссечение геморроидальной бахромки( под действием высокой температуры вскипает анестетик). Теперь следует использовать местно-Гепатромбин Г+Детралекс по базовой схеме.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Но, положим, снимка обнаружить не удалось. У Вас обострение геморроя в связи с операцией. Рекомендуется:
таблетки детралекс по схеме