ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ

№678639 внутренний геморрой
елена Жен., 33 лет. москва
Здравствуйте! После родов стала обращать внимание что во время дефекации выпадает узел. До родов никаких признаков геморроя не было. Как я понимаю это 2 стадия. Необходимо ли в данном случае удалять геморрой?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде чем оценивать что выпадает, нужно обследоваться. Стадия внутреннего геморроя ставится на основании обследования и аноскопии. для каждой стадии заболевания есть свой набор лечебных малотравматических мероприятий, которые не требуют стандартной операции. Поэтому обратитесь к проктологу и пройдите обследование.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для решения данного вопроса требуется минимальное проктологическое обследование. Во многом тактика лечения зависит и от решения пациента.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие послеродового геморроя II ст. является абсолютным показанием для удаления геморроя. На сегодняшний день в арсенале проктолога существует достаточно как безоперационных, так и малотравматичных способов удаления.