КАКАЯ-ТО ДЫРКА НА КОПЧИКЕ

№680105 Какая-то дырка на копчике
Ара Муж., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте. У меня же около двух месяцев какая-то непонятная (по крайней мере мне) дырка на копчике. Она плоская, не круглая. Никаких болей нет, но оттуда постоянно выливается какая-то жидкость, судя по всему красного цвета (даже ближе к розовому). Что это такое? Есть ли какая-то опасность? Да и доставляет мне неудобство, так как часто на простыне остаются красные пятная от этого.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У ВАС ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД И ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь идёт о наличии эпителиального копчикового свища, источником которого является либо копчиковая киста, либо сам копчик. В любом случае необходимо оперативное лечение. При правильно проведённой операции и адекватном послеоперационном ведении полное выздоровление наступает через 12-14 дней.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Заболевание называется эпительальный копчиковым ходом. Обращайтесь к хирургу или проктологу, обследуйтесь, далее бедет рекомендована лечение.