ГЕМОРРОЙ

№681590 Геморрой
Лена Жен., 22 лет. Краснодар
Здравствуйте! по всей видимости у меня геморрой, запорами не страдаю, крови при дефекации не обнаружено, зуда,жжения ничего нет, ничего не тревожит...кроме наличия вот этого образования в заднем проходе. Скажите ,пожалуйста, что лучше предпринять в этой ситуации, возможно ли избавиться от этого образования? заранее спасибо!
http://s16.radikal.ru/i190/1303/0e/b1d1a8e7cc1a.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Потребуется оперативное лечение. Обращайтесь к проктологам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фото комбинированный геморрой, а не только увеличение наружных геморроидальных узлов.
В этой ситуации (судя по фото) нужно обратиться к проктологу и проти обследование, а дальше планировать то или иное хирургческое лечение, в том числе малотравматическое.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного фото, у Вас все признаки наружнего геморроя в состоянии обострения и формирования тромбоза. Не исключается наличие и внутреннего геморроя. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. В этой ситуации необходимо провести курс комплексной консервативной терапии, направленный на снятие симптомов воспаления и тромбоза, а по его результатам принимать решение о дальнейшей тактике и объеме лечения.