УПЛОТНЕНИЕ СЛЕВА НА АНУСЕ, А ГЕМОРОЙ ВНУТРЕНИЙ СПРАВА.

№682728 Уплотнение слева на анусе, а геморой внутрений справа.
Рашид Муж., 24 лет. Казань
Здравствуйте, год назад обнаружил на анусе слева уплотнение, там на сфинктере слевой стороны как бы две складки как нити, твердые уходят в анус, сходил проктологу обнаружили через трубку внутрений геморрой. Я сказал про уплотнение, он ответил это утебя сфинктер сам по себе такой. Иногда зудит, незнаю что делать, и самое важное проктолог не дал ответа что это может быть. И еще появился запор. А теперь какому мне врачу идти незнаю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно уплотнение, это перенесееый тромбоз наружного геморроидального узла, который возник на фоне запоров. Смените врача, чтобы получить отверты на вопросы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации не совсем понятно, проктолог только провёл ректоскопию и ничего не объяснив, ничего не назначив, отказал в лечении? Для адекватного ответа на вопрос о дальнейших Ваших действиях необходимо ознакомиться с протоколом осмотра и ано-ректоскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сколько можно об одном и том же?Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку