ГЕМОРРОЙ
№682776 Геморрой
Александр Муж., 21 лет. Москва
31.03.2013 22:09
Простите за надоедливость, я по поводу ответа «31.03.2013 12:35 Хирургия / Проктолог (колопроктолог)». А именно
>Скорее всего основная причина - это геморрой. При этом с довольно большой долей вероятности можно говорить о наличии целого ряда сопутствующей патологии аноректальной и\или колоректальной области. Точно можно сказать только после наружнего осмотра, пальцевого исследования и ано-ректоскопии. В плане дообследования может потребоваться ректальное УЗИ и колоноскопия.
Хотелось бы узнать, хотя бы примерно, насколько все серьезно? Надеюсь, без операции обойтись возможно? и сколько будет, опять же примерно, стоить полное лечение с диагностикой? Огромное спасибо за оперативные ответы

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то практически любая патология аноректальной и колоректальной области опасна как сама по себе, так и развитием осложнений.
Что касается именно Вашей ситуации, то тут степень серьезности будет ясна после обследования и постановки точного диагноза.
Стоимость лечения также будет зависеть от точного диагноза и степени его запущенности.
Первичная диагностика в нашей Клинике будет стоить 1,500 + 900 руб.
Время создания: 01 Апреля 2013 08:12
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не очень понятно, что значит "насколько все серьезно"! Заболевани это всегда серьезно. Главный вопрос-поставить правильный диагноз, а это может быть и не геморроем(криптит, анальная трещина и пр). Для постановки диагноза следует обследование.
2. стоимость обследования в разных клиниках может составлять от 2000 до 5000 рублей.
Время создания: 01 Апреля 2013 10:04
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Степень серьезности каждый человек определяет сам себе! Вы не указали номер вопроса.
Время создания: 01 Апреля 2013 19:26