ВОЗНИКНОВЕНИЕ В ОБЛАСТИ АНУСА, НАРОСТ РАЗМЕРОМ С ГОРОШИНУ

№68428 возникновение в области ануса, нарост размером с горошину
Вика Жен., 18 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема, по глупости согласилась с парнем на анальный секс, но обошлись без специальных смазок. в итоги.. на следующий день появился не большой нарост.. потом пропал и вскоре вновь появился, но уже с сопровождением болевых ощущений.при соприкосновении с наростом.. при том что больше сексом не занимались.. нарост небольшой.. каричнево-белый. находиться прямо при входе в анус.. боль мучает только при соприкоснавеннии с наростом..не могли бы вы сказать что это может быть.?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место наличие тромбоза в области наружнего геморроидального узла, но возможны и другие варианты (трещина, сфиктерит и т.д.), возможно наличие сочетанной патологии. В любом случае самостоятельно с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр проктолога для выявления точного диагноза и подбора оптимальной тактики лечения, которая будет меняться в зависимости от динамики процесса.