КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ АНАЛЬНОГО ПРОХОДА

№684688 Кровотечение из анального прохода
рита Жен., 23 лет. Россия Павлово
Здравствуйте! Проблема с нарушение стула у меня еще с детства,бывает такое затруднение не могу сходить 3-6дней,а потом появляются разрывы и немного помазы крови,а сегодня сходила в туалет и открылось небольшое кровотечение.Что это может быть? к врачу ни когда не обращалась.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина. Первое, что безотлагательно следует добиться - регуляция стула.
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1
пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о наличии кровоточащего геморроя и анальной трещины. Причина скорее всего в наличии либо хронического гипокинетического или атонического колита, либо долихосигмы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение может быть связано с гемороем или анальной трещины. Причина Запоры, которые нуждатся в лечении(что не делается). Необходимо обращаться к гастроэнтерологу, проводить обследование ЖКТ и лечение. Одновременно необходимо обследование у проктолога.