КТ И ИРРИГОСКОПИЯ

№685401 Кт и ирригоскопия
Наталья Жен., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Дело в том, что мучаюсь с животом уже пятый месяц. Ну у меня время от времени возникали проблемки - день, два и все нормализовалось. Периодически мучают газы, иногда бывают схваткообразные боли (3-5 минут). Началось все резко, как будто вздутие живота. Потом начало вздутие давить так, что не могла сидеть. В положении лежа, болей нет и вздутия не чувствуется. Была на первичном приеме у проктолога, объяснила ситуацию, он мне дальнейшего обследования не назначил, пропальпировав живот и пах, сказал, что по своей специфике ничего не находит, предложил обратиться к урологу(т.к. я рассказала, что в последние 2 месяца боль у меня локализовалась над лобком и жжение при мочеиспускании). А гастроэнтеролог назначил ФГС, УЗИ брюшной полости, зондирование, различные анализы и сказал, что надо будет делать ирригоскопию или КТ. Но у меня нет сил уже ждать, когда подойдет очередь на следующее обследование и я хотела сделать по-быстрее платно, но вот что лучше не знаю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обследоваться
1.УЗИ брюшной полости
2. Гастроскопия
3.ирригоскопия
4. одновременно сдать анализы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ирригография и КТ органов брюшной полости и малого таза – это два разных обследования, которые не являются взаимозаменяемыми. Конечно, лучше сделать и то и другое. Но если выбор встал именно или то или другое, то при наличии описанных Вами симптомов я рекомендую сначала пройти ирригографию, и только в случае недостатка информации пройти КТ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Больше всего нужно разбираться с Вашей клиникой, но, судя по письму, это никто не хочет делать, отфутболивая Вас нм дополнительные исследования, показания к кторым относительные. Могу Вами заняться вплотную, через личную переписку. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/

Кроме того, мне кажется, что Вам следовало бы начинать с гастроэнтеролога, а заканчивать проктологом. Вы же предпочли начать с другого конца. Предполагаю ваши бесконечные хождения по обследованиям без определенного результата