ВНУТРЕННИЕ УЗЛЫ

№685420 Внутренние узлы
Иван Муж., 27 лет. Кинешма
Здравствуйте. Уже консультировался однажды у вас на счет геммороя. Вот хотел еще немного уточнить. Посещал проктолога с жалобами на времена видимые на кале небольшие ниточки крови и незначительные помарки. Обнаружены внутренние эрозированные узлы. При ректоскопии выше эрозии нету только на узлах. Началось все с плотного стула. Доктор прописал лечение свечами и гемороидальный сбор. Свечи использую а вот сбор не пью так как стул и так не жесткий. Но иногда всеравно есть микротравмы слизистой внутри и незначительные ниточки крови ( мелкие) иногда в капле слизи. Нормально ли то что выделяется немного слизи с ниточками крови? Бывает не каждый раз. Можно ли еще купить свечи и повторить курс лечения, не вредно ли будет использовать их больше 1ой упаковки? Доктор говорит что можно вылечить если не ошибаюсь воздействием на вены инфрокрасным чем то ( извините точно не запомнил). Нужна ли эта операция? я слышал что геморой на начальных стадиях можно вылечить без операции?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. начните с модификации питания, чтобы не иметь жесткого стула
2. сбор трав вам не нужен, есть готовые средства(Мукофальк, Фитомуцил) до 4-6 недель.
3. курс Детралекса сроком не менее 1,5 месяцев.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повторить курс лечение вполне можно и нужно.