ИССЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№687851 Иссечение хронической анальной трещины
Ольга Жен., 28 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, вчера сделали операцию по иссечению хронической анальной трещины аппаратом Сургитрон. Размер трещины 1,0 х 1,0 см, на 12 часах
назначили: катеджель с лидокаином и затем мазать мазью Орнит 20,при необходимости обезболивающее китанов.
мой вопрос: достаточно ли этого для заживления, т.к. Орнит 20 очень «интересная мазь», которая используется только в некоторых клиниках и я как поняла служит для снятия спазма сфинктера, т.е. для заживления врач мне не назначил ничего? и возможен рецидив в будущем?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рецидив возможен в любом случае!

Консервативное
лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов:
нормализация стула + снятие спазма внутреннего
сфинктера и обезболивание (крем Эмла) +
стимуляция заживления трещины (мазь, свечи «Релиф») + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования
флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. рецид трещины, возможен если не будут ликвидированы запоры
2. мазь Орнит лицензирована в России как профессионально косметическое средство,и не может использовать для лечении трещины.
3. рекомендации пациентам после операции общеизвестны:
-гигиена промежности
-размягчение стула приемом (Форлакса,Мукофалька, Фитомуцила, Трансулозы)
-если сфинктеротомия не проводилась, используется 0,2% Нифедипиновая мазь или 0,3% Нитроглицериновая мазь
- наружу мазь Левомеколь первые 10 дней, а затем мази с иммуностимулирующим эффектом-Постеризан, Метилурацил
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Назначенного Вам лечения явно недостаточно. Для назначения адекватного комплекса лечебных мероприятий необходимо знать объём проведённого Вам вмешательства, степень спазма сфинктера на момент оперативного вмешательства и каков объём проведённого Вам лечения до момента операции.