ЭПИТАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№688336 эпитальный копчиковый ход
стрункин александ Муж., 40 лет. Россия Иваново
12марта сыну сделали радикальную операцию по удалению кисты копчика швы сняли н а 12день, выписали в часть дали отпуск 10 дней, возили его к хирургу он сказал все в норме, но посредине шва красное мокрое пятно то ли рубец не заживает то ли еще что то еще натер штанами в санчасте сказали мазать зеленкой вопрос как долго должен заживать шов если все норме, жалуется что иногда тянет или простреливает из нутри .ждать рецидива или может все еще заживет нужна ли консультация хирурга служить 2.5 месяца
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это развивается нагноение раны, дальше формируется свищ, нужно проводить УЗИ этой зоны не дожидаясь, что рана разойдется и проводить адекватное лечение у специалиста проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь может идти либо о развитии ранyего hецидива, либо о наличии инфицирования раны, либо о не дренируемой жидкостной полости в ране (гематома, серома и т.д.). Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. В любом случае необходимо снять швы и провести ревизию раны с последующим обязательным назначением массивной антибактериальной терапии и местным применением антисептиков.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чего ждать рецидива, лечите правильно рану у хирурга поликлиники.