ПИЛОНИДАЛЬНАЯ КИСТА

№689581 пилонидальная киста
Zinaida Жен., 56 лет. Эстония Кохтла-ярве
Сыну 19 лет. 15 декабря 2011 была операция по удалению пилонидальной кисты. В апреле 2012 - повторная, т.к. улучщения вообще не было и не заживала рана. Шов большой 12см. Но опять улучшения не было. Потом, случайно обнаружили вверху шва маленький белый кусочек какой-то фольги или наподобие фольги. Рана вверху вскоре затянулась и сейчас проблем нет, но в низу шва опять свищи, то рана заживет, то опять свищь, а уже апрель 2013 года, и идут выделения из свища. Врач так и говорит, не знаю,что делать. Антибиотиков выпито уйма, толку никакого. Что нам делать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. при непраильном формировании раны межъягодичной зоны возникает рецидив свищевого хода. Антибиотиками это состояние не лечится. Необходимо проводить хирургическу обработку раны и вести ее открытым путем.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прекратите злоупотреблять антибиотиками! Они в данном случае погоды не сделают, а вред будет определенный. Следует правильно лечить рану. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, при наличии фото раны
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо провести контроль УЗИ и фистулографию. Таким образом будет точно ясен источник свища, его размер и распространённость процесса. По их результатам будет приниматься решение о дальнейшей тактике ведения.