СЕГОДНЯ ВСКРЫЛИ ГНОЙНЫЙ ПАРАПРАКТИТ,ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА

№691700 сегодня вскрыли гнойный парапрактит,поднялась температура
Александр Муж., 42 лет. РФ Москва
Неделю ходил с сильнчм воспалением рядом с анусом, сегодня пошел к хирургу в районную поликлиннику,он поставил диагноз острый парапрактит,вскрыл,залил левомиколем,залепил пластырем,сказал,придти через 2 дня на перевязку.Через час поднялась температура 39,4, держится с утра до вечера.Надо ли вызывать скорую или это нормальная реакция организма?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
если произведено вскрытие парапроктита и отток гноя адекватен, то температура может быть, такой высокой, нужно проводить ревизию раны, делать УЗИ мягких тканей промежности.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Реакция не нормальная. Скорую для снятия температуры выше 39 градусов вызывать можно, но особых надежд в лечении на нее возлагать не следует.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это не нормально, такой реакции не должно быть в принципе. Наличие такой температуры всегда свидетельствует о продолжающемся гнойном воспалении, неадекватном вскрытии и недостаточной санации гнойной полости. Необходимо срочно вызвать бригаду 03, которая доставит Вас к дежурному проктологу или хирургу, и чем скорее - тем лучше.