ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№691807 выделения из заднего прохода
Татьяна Жен., 63 лет. Россия Благовещенск
После опорожнения,после длительной ходьбы,после ношения даже небольших тяжестей у меня появляются жгучие и щиплящие выделения из заднего прохода.Что это? Сопутствующие заболевания-хр.панкреатит,хр.холецистит, эрозии двенадцатиперстн.кишки.Гастроэнтнролог поедположил,что это заброс желчи.Может,это проблема с печенью? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Печень здесь ни при чем. Дополнительная
информация, с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. При обращении,
ссылка на сайт и номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Желчь, не может забрасываться впрямую кишку, поскольку анатомически это невозможно. Причина может быть связана с опущением мышц тазового дна и функциональной недостаточностью мышц заднего прохода. обратитесь к проктологу для обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Совершенно понятно, что ни о каком забросе желчи речи быть не может. Проблема связана с недостаточностью анального сфинктера, застоем в геморроидальных сплетениях и перианальным дерматитом. Для выявления точного диагноза, степени его запущенности и выбора адекватной тактики лечения необходимо обратиться к проктологу. И чем скорее – тем лучше.