ВНУТРЕННЯЯ ШИШКА МЕЖДУ АНУСОМ И ВЛАГАЛИЩЕМ

№692867 Внутренняя шишка между анусом и влагалищем
Екатерина Жен., 20 лет. г.Хабаровск
Здравстсвуйте, уважаемый Доктор! Вечером, при посещеии душа, я обнаружила у себя внутреннюю шишку размером с горошину между анусом и влашалищем (сбоку). При касании ее болит. Температуры нет. Вечером посоветовали положить между промежностей сырой картофель, но результата никакого. Сегодня пошла в аптеку и купила свечи от геморроя - анестезол. В городе сильный ветер и я не исключаю, что застыла. Можно считать данную шишку простудным заболеванием? Какие меры предпринять, в канун прздничных дней?
Благодарю за ответ и понимание! С уважением, Екатерина.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наблюдать, и накапливать результаты этих наблюдения для сообщения врачу. Причина "застыла" не принимается.Лечебных мер не требуется, т.к. "шишка" вас не беспокоит.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Екатерина, гадать очень трудно, не видя самой проблемы... Хотя бы фото прикрепили..Может и киста быть, либо инфекция кожных покровов...При первой возсможности - покажитесь доктору
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно это тромбоз наружного узла, нужен осмотр этой области специалистом, либо фото. Пробуйте мазь Гепатромбин Г и к врачу на обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, предположить можно наличие целого ряда заболеваний. Наиболее вероятны тромбоз наружнего геморроидального узла, формирующийся парапроктит и воспаление дермоидной кисты. В зависимости от диагноза своя тактика лечения, вплоть до оперативного. Точный диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии, при возможности – УЗИ ректальным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу. Если такой возможности нет – к дежурному хирургу, и чем скорее – тем лучше.