АНАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ

№695045 Анальные трещины
Гуля Жен., 36 лет. Киргизия Бишкек
Добрый день, после родов прошло девять месяцев, периодически все это время трескается кожа ануса, в разных местах, быстро заживают в течении нескольких дней потом снова. Проктологи прописывали натальсид, аурубин, облепиховые свечи, все это дает временный эффект. Ощущение, что кожа перестала растягиваться. Если стул мягкий все нормально, как только стул оформленный появляются трещины, подскажите что это может быть? Была на консультации у инфекциониста, дерматолога, делала колоноскопию, ничего не выявили. Пожалуйста помогите.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1юЕсли трещина не заживается, это свидетельствует о хроническом состоянии, тогда ставится вопрос о хирургическом лечении.
2. при лечении анальной трещины используется не только местное лечение, а используются пищевые волокна для размягчения стула-Мукофальк(Фитомуцил, Софтовак), сроком не менее 6-8 недель.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки перианального дерматита. Причины могут носить бактериальный, грибковый, аллергический и смешанный характер. Точный диагноз ставится на основании осмотра, аноскопии, бак-посева и микроскопии соскоба. Дальнейшая тактика после получения результатов. Лечение не представляет никакой сложности.