ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПОЛИПА.

№695057 После удаления полипа.
Виктор Муж., 55 лет. Белоруссия Брест
Хоть здесь многие и утверждают что в анальном канале не бывает полипов. все равно диагноз у меня был «Полип анального канала 2-1.5-2,5 см» Он был удален радоскальпелем.Был он на самом выходе.Впечатление что он был сколько я себя помню,да, он мне мешал к примеру ездить на велосипеде даже.При прощупывании ничего не болит. Хотя прошло уже три месяца, но иногда после твердого стула или нарушениях диеты, бывает что как бы тянет, как мышечная боль. Проходит и опять не беспокоит......Меня интересует сколько может это продолжаться и не должно ли это вызвать тревогу? Спасибо.да, проведенная гистология ничего плохого не выяила.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Под полипом понимают образование слизистой кишечника( либо это желудок, тонкая или толстая кишка), который растет из железистой ткани. Полип анального канала, это гипертрофированный анальный сосочек. Он растет из плоского эпителия анодермы, поэтому это не истинный полип, а фиброзная ткань. В области анального канала встречаются опухоли кожи (меланомы), как пигментные так и не пигметные.
Причина дискомфорта- склонность к формированию жесткого стула. Соблюдайте правильно питание и не будет проблем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, Вам проведено удаление так называемого фиброзного полипа. К истинным полипам он не имеет никакого отношения. Точно можно сказать только после ознакомления с протоколом гистологического исследования. А описанные Вами боли могут свидетельствовать о развитии целого ряда проблем как проктологического, так и неврологического характера. Точную причину, степень её запущенности и тактику лечения можно выявить только после осмотра, аноскопии и УЗИ промежности.