НАРОСТ НА АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№695410 Нарост на анальном отверстии
Маша Жен., 18 лет. Барнаул
Уже довольно давно у меня на анальном отверстии есть какой то нарост. Он был небольшой, не болел и при сжимании сфинктора уходил внутрь. Сейчас же он стал больше и внутрь не уходит, пережимается и из-за этого его больно. Рядом есть тоже какой то висячий кусочек кожи, рядом с которым трещинка, из неё бывает идёт кровь
Подскажите что это и что с этим делать
Вот пара фотографий
http://i038.radikal.ru/1305/fe/967489f0759a.jpg
http://i018.radikal.ru/1305/6c/1916f39891db.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о наличии наружнего геморроя в стадии умеренного воспаления. Точный диагноз, степень его запущенности и объём лечения можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. В плане дообследования желательно провести дуплексное сканирование внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений ректальным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу, а в Вашей ситуации – чем скорее, тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. у вас есть хроническая задняя анальная трещина в сочетании с комбинированныйм геморроем( по передней полуокружности увеличенный наружный геморроидальный узел). О состоянии внутренних узлов говорить сложно без аноскопии
2. Вам слежует обратиться к проктологу и обсдедоваться
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Здравствуйте!Это, очевидно, геморрой. Необходим очный осмотр проктолога.

С уважением,врач-проктолог Многопрофильной клиники им. Н.И.Пирогова (г.Санкт-Петербург)