Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / Свищ

СВИЩ

№695763 Свищ
Алена Жен., 27 лет. Брюссель
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
13.05.2013 13:56
Добрый день!После перенесенного гнойного паропроктита образовался свищ после1,5лет после операции.Врач местный сказал-пока ничего делать не надо, выписал мазь.Но я знаю, так как свищи сами не проходят.Только операция..Забеременела, пришла на осмотр, врач сделал исследование, сообщил, что все ок, не сообщения с прямой кишкой.хотя мне удаляли паропроктит, сказали-чистили в просвет кишки.
Так вот, перед родами второй раз проверили,все нормально, можно рожать самой, родила сама,да.А сеичас заметила, выходил 1день немного гной из свища, от запора видимо.Собираюсь идти на консультациюн и настраиваю себя, что точно операция.Другого выхода нет.А что вы скажете, сколько можно так ходить со свищом и надо ли?просто смущает одно-люди пишут посел оперирования свища стало еще хуе-недержания кала, газа, и операции повторились.это не радует совсем.Вот и думаю, следует делать операцию, если надо.Или нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ликвидировать параректальный свищ с первого раза мало кому удается. Вам требуется повторная операция. По срокам с ней спешить не надо. Следует выждать окончательного формирования свища. Выполняйте пока свои материнские фцнкции, а когда освободитесь, тогда и займетесь собой. Мазями свищ не лечится. Мази закупоривают отток, а это поддерживает воспаление параректальной клетчатки.
Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 13 Мая 2013 20:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Чем сложнее свищ, тем чаще рецидивы. Если возник рецидив свища, то следует полноценно обследовать для определения сложности свища-УЗИ анального канала. Дальше планируется операция, ее способ. До тех пор пока вы не восстановитесь после родов нецелесообразно проводить хирургическое лечение.
Время создания: 13 Мая 2013 22:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Параректальный свищ оперировать обязательно. Если этого не сделать, то болезнь будет прогрессировать, регулярно, даже при самых незначительных провоцирующих факторах, будет обостряться в виде острого парапроктита, что в свою очередь будет усложнять вид свища и расширять объём его оперативного лечения. Именно в таких ситуациях развиваются такие тяжёлые осложнения, как недержание газов и кала. Чем раньше прооперировать свищ, тем проще и быстрее длится восстановительный период. Основой успеха является полноценное предоперационное обследование, которое позволит выявить вид свища, степень его сложности и оптимальный объём оперативного вмешательства.
Время создания: 14 Мая 2013 10:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) АЛЕНА 15.05.2013 02:05
Спасибо за ответ.еще возник вопрос-мне кажется, что у меня что-то с кишечником.не буду говорить про болезнь крона или колит, но , естъ, видимо.какое-то воспаление..уже года 3 раза 4 в год по 2-3дня тупая боль в животе у пупка...не острая боль..раз в России гастроэнтеролог предположил, что с тонкои кишкои не в порядке.и все..потом предлагалась колоноскопия.но я со страху.отказалась.вот думаю, скорее всего ее нужно сделать.?так как даже если пролечим свищ, то провоцирующие факторы со стороны кишечника потом могут опять спровоцировать свищи....?
   
Боль в животе может не связана с воспалением, а может быть признаком нарушения моторной функции. Нужно полноценное обследование ЖКТ.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.04.2011
15:30
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 94
11.06.2022
12:24
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 62
25.04.2013
11:56
Макс :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
09.08.2018
13:17
анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 26
26.01.2010
10:17
анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 24
27.08.2014
15:10
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 17
09.03.2019
15:03
Максим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
13.05.2022
17:13
Миша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 15
30.01.2018
09:49
Павел :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 11
27.06.2016
20:32
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 10