КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№696497 кровь при дефекации
Юлия Жен., 33 лет. Беларусь Новополоцк
Добрый вечер. Несколько месяцев назад начались сильные запоры, чтобы сходить в туалет приходилось подолгу сидеть на унитазе. Сам акт вначале сопровождался сильными болями в анусе(никак не могла начать), при окончании оставались некоторые неприятные ощущения. Далее стал чесаться задний проход, но я все симтомы не связывала воедино. А теперь при нескольких последних очень болезненных актах дефекации появилась кровь с примесью слизи в таком количестве, что мне первоначально подумалось,что началась менструация.Банальная ли эта трещина, либо что посерьёзнее? Куда обращаться и каких обследований требовать? Заранее очень благодарна.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Банальная анальная трещина. Обращаться к проктологу, при его отсустствии - к хирургу поликлиники. При необходимости дополнительных, более подробных и обстоятельных разъяснений с рекомендациями по лечению обращайтесь на сайт www.moy-vrach.ru/pmu/, указав номер своего вопроса
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры спровоцировали, развитие анальной трещины. Необходимо обследование и лечение у проктолога. Стандартное обследование: осмотр, пальцевое исследование, ректороманоскопия и аноскопия.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Уважаемая Юлия, Вам необходим очный осмотр у проктолога.