КИСТА КОПЧИКА - ОПЕРАЦИЯ В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ

№696563 Киста копчика - операция в вашей клинике
Андрей Муж., 18 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Местный проктолог поставил диагноз - хроническое воспаление ЭКХ.
Понимаю что речь идет о операции.
В данный момент никакого дискомфорта не ощущаю, но переодически появляются выделения
Как только нагноилась киста - врач выкачал гной шприцом.
Хочу узнать - существуют ли какие то процедуры которые могут временно облегчить ситуацию?
На данный момент есть первичные отверстия и 1 открытий свищ
P.S при надавлении на воспаленность - гной вытекает , каждый вечер я выдавливаю гной чтобы киста не увеличивалась в размерах, соблюдаю тщательную гигиену .
и второй вопрос
При проведении в вашей клинике операции по иссечению ЭКХ проводится спинальная анестезия?
Насколько болезненна сама анастезия? Почитал отзывы - у кого то от туда что то вытекает, кто то жалуется на сильную боль при введении иглы.
И еще очень интересно проводится ли предварительная анестезия (читал что есть такая) для укола в позвоночник.

Заранее спасибо. Проблема возникла примерно год назад. Хочу вылечиться, но очень боюсь операций.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самым оптимальным способом анестезии для проведения радикального иссечения свища или кисты является именно спинальная анестезия. Процедура безболезненна в принципе, так как предварительно проводится инфильтрационная анестезия и неприятные ощущения или осложнения возникают только при нарушении технологии её проведения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ЭКХ, требует хирургического лечения, другого радикального лечения. Следует готовиться к операции, проводить промывание свища Октинисептом(Бетадином) и вводить в свищевой ход Левомеколь.
Спинальная анестезия стандартная методика анестезии. Анестезия начинается с анестезии кожи и клетчатки, далее выполняется сама анестезия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дополнительные, более подробные и обстоятельные разъяснения и рекомендации по лечению здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/, указав номер своего вопроса
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Уважаемый Андрей!Вам показана операция в ближайшее время. Вид обезболивания согласовывается с анестезиологом при беседе с пациентом.