БОЛИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№697255 Боли в прямой кишке
Вероника Жен., 32 лет. Россия Москва
-- Добрый день! Мне 32. В начале февраля мне поставили диагноз гастрит и очаговый бульбит. Я месяц пила таблетки: омез,гевискон,гаматон,урсосан.После чего у меня больше двух месяцев был запор.Потом начались боли в районе копчика, как будто у меня где то там колючка.Постояные режущие боли в районе ануса . Ходила к проктологу он сделал пальцевой осмотр сказал что для него ничего интиресного нет и отправил меня делать колоноскопию.Подскажите пожалуйста стоит мне ее делать или нет,что это может быть и к какому врачу мне обратится?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прием препаратов омез,гевискон, может провоцировать запоры, на фоне которых может развиваться криптит или анальная трещина. Колоноскопия, нужна для исключения патологии толстой кишки и адекватного лечения запора. Дообследуйтесь.
Прямая специальность
К. врач
врач
Колоноскопию делать стоит. Дополнительно еще УЗИ малого таза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стоит-не-стоит - решать Вам! Для диагностики Вашей патологии колоноскопия не нужна. У Вас трещина анального канала на фоне геморроя, который образовался вследствие хронического запора. Прежде всего, следует отрегулировать стул. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причину Ваших болей можно выявить только при визуальном осмотре. А для этого необходима или ано-ректоскопия или колоноскопия. В плане дообследования может потребоваться УЗИ промежности. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности и подобрать необходимый объём лечения.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Советуем обратиться к другому проктологу и сделать колоноскопию.
С уважением,врач-проктолог Многопрофильной клиники им.Н.И.Пирогова (г.Санкт-Петербург).