БОЛИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№697912 боли в прямой кишке
надежда Жен., 29 лет. Россия Сочи
Добрый день!У меня в последнее время появились сильные боли в прямой кишке,такое чувство что кишку кто то тянет через анальное отверстие,болит переодически чаще всего на ночь,месяц назад была операция пуповая грыжа расширение пупавого кольца,до операции такого не было.Помогите понять что со мной происходит и куда лучше обратится?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин может быть несколько. Наиболее вероятны развитие проктита, криптита, кокцигодинии. Точно можно сказать только после осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ ректальным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу. И чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Боли в прямой кишке имеют разное происхождение: варикоз вен таза, эндометриоз, проктит, криптит, опущение мышц тазового дна. Для уточнение причины болей нужно обсдедование у проктолога с ректоскопией и аноскопией+ гинеколога(УЗИ малого таза- обычным датчиком и вагинальным)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется более подробный рассках о своих ощущениях. В частности, вы ничего не говорите о причинах начала болезни на Ваш взгляд, о ее сроках. Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий и подробного рассказа о своем заболевании.