ГЕММОРОЙ

№69919 Гемморой
катя Жен., 25 лет. россия подмосковье
Добрый день !!! подскажите пожалуйста , у меня во время месячных при опорожнении кишечника , и при чувстве заполненности были неприятные резкие , быстаропроходящие боли я думала что это нормально не придавая этом у значение,больше справа. Недавно такие боли стали иногда без месячныых от длительного сидения на твердом. А сегодня заметила что в области ануса, внутри слева возник какой то шарик размером с горошину, он болит тупой болью, и отдает влевую ногу от бедра и ниже... Так не беспокоит. На гемморой вроде не похоже. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? ОЧЕНЬ боюсь ответьте пожалуйста что делать??? А может ли гинеколог определить причину??? ... p.s гемморой был после родов, иногда раньше шла кровь при запоре, но это было год назад,и еще вокруг ануса как будто торчит немного кожи , не болит не беспокоит , пока просто нет времени с мал . ребенком удалять. Пожалуйста ответьте мне, буду очень благодарна .
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии сочетанной патологии :
· Наружний (либо смешаный) геморрой
· Пояснично-крестцовый отдел позвоночника (сколиоз, остеохондроз, грыжа Шморля и т.д.).
Точный диагноз можно выставить только после осмотра и стандартных обследований (R-графия пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях и ректоскопия).