ПАРАПРОКТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ.

№704305 Парапроктит Хронический.
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Целесообразно ли мне в данный момент в июне сделать операцию по парапроктиту.Или подождать до холодного времени года?Болею на протяжение 3 лет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация лечащего врача. В холодное время года заживление раны идет лучше, меньше осложнений.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о свище прямой кишке. Плановые операции выполняются в холодное время года.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
... хотя это и не имеет принципиального значения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На сегодняшнем этапе развития колопроктологии время года на качестве лечения и длительности реабилитационного периода никак не сказывается.