ПАРОПРАКТИТ

№704461 паропрактит
Анжелика Жен., 33 лет. Украйна Киев
Добрый день!
Мне поставили диагноз хронический паропрактит перед этим был острый парапроктит и 1 мая вскрыли гнойник под местной анестезтей и через 3 недел и доктор сказал что образовался свищ у меня шли прозрачные выделения из наружного отверстия и через анус но сейчас наружное отверстие все затянулось остался только шрам от операций и гноя нет.
Это может означать что все зажило и ненадо операций или может опять быть острый парапроктит?
Посоветуйте пожалуйста какие обезбаливающие препараты принимать при первых перевязках после операций?
Если наружное отверстие закрылось можно ли обойтись без зондирования свищевого канала?
Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
При обращении, укажите номер вопроса, что бы не повторяться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. как правило острый парапроктит заканчивается формированием свища прямой кишки, однако возникают периоды длительного периода ремиссии
2. если есть ремиссия, то следует провести УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком для уточнения характере изменений в анальных крипта, что является основной причиной парапроктита
3. если свищ не сформировался, то это не является показанием к операции
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если наружнее отверстие свища закрылось, то в ближайшее время можно ожидать формирование острого парапроктита, так как отделяемое из свища не имеет своего полноценного выхода. Самым оптимальным сроком для проведения планового оперативного вмешательства является так называемый «холодный период», когда ничего не беспокоит. Способ и объём пластики напрямую будет зависеть от результатов УЗИ промежности и зондирования свища.