ШАРИК ОКОЛО АНУСА

№7072 Шарик около ануса
Костя Муж., 23 лет. Россия
Здравствуйте!
Проблема хорошо видна на рисунке.
http://img135.imagevenue.com/view.php?image=24629_DSC04551_122_66lo.JPG
Расскажите что это такое?
Этот шарик около ануса очень сильно болит.
При прикасании к нему возникает резкая боль.
Чем посоветуете лечить или возможно ли вообще лечение без хирургического вмешательства?
Спасибо за скорый ответ.
Всего Вам самого хорошего!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Геморрой можно лечить и консервативно-аппаратом Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Похоже на наружный геморрой. Лечение - у проктолога, если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии тромбоза в области наружнего геморроидального узла.
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, т.к. это уже осложнение геморроя.
Вам как можно скорее необходимо обратиться к проктологу.
Тактика лечения данной патологии выбирается индивидуально (от консервативного до оперативного).