ЖАЛОБЫ НА БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ, НЕРЕГУЛЯРНЫЙ СТУЛ И СЛИЗИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№708105 Жалобы на боль в кишечнике, нерегулярный стул и слизистые выделения
Анжелика Жен., 21 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, помогите пожалуйста сориентироваться по следующей проблеме: зимой 2013 г. я обнаружила в кале слизь и кровь. (около 3 дней продолжалась ситуация). Мне сделали ректоскопию: заключение - сфинктерит, катаральный проктит. Назначили лечение в виде ректальных свечей с белодонной и мазью левомеколь. Симптомы исчезли. В апреле 2013 г. симптомы повторились - слизь при дефекации. (позывы в туалет, но выходила лишь слизь и нормально опорожнить кишечник удавалось редко). Два дня продолжалась ситуация, к врачу не обращалась, применила предыдущее лечение - свечи с белодонной и левомеколь. Все прошло быстро. В мае 2013 года я консультировалась у врача - иммунолога, рефлексолога, он выявил подозрение на амебу, аргументировав заключение моими сиптомами (слизью, кровью из прямой кишки) и назначил лечение в виде фуразолидана и аллохола - 7 дней. (анализами не потверждено, к сожалению). Признаюсь, я выполнила это лечение, доверившись ему. Сейчас, в июне 2013 меня уже на протяжении недели беспокоят боли в кишечнике, тошнота, и главное - частые позывы в туалет, стул - чаще кашицообразный, словно кишечник вообще не справляется с перевариванием. А также дискомфорт в области прямой кишки. (он периодически чувствовался с зимы - сейчас постоянно и более выражен). Скажите пожалуйста, перед походом к гастроэнтерологу (проктологу, возможно, повтор ректоскопии) какие лучше сдать анализы при моих симптомах? Я думаю, целесообразно сдать на паразитов, и, возможно, на флору? Подскажите пожалуйста, чтобы не с пустыми руками идти к специалисту. Также, сдавать ли общие анализы (кровь, мочу). Заранее спасибо!

С уважением, Анжелика.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется комплексное обследование желудочно-кишечного тракта. Предполагается его внешнесекреторная недостаточность. Причем, начинать его следует с противоположного конца, т.е. не с прямой кишки, а с желудка, 12-п.к., печени и желчного пузыря и поджелудочной железы. Для начала потребуются: общий нанализ крови, мочи, биохимический анализ крови: об.белок, альбумины, глобулины, билирубин и фракции билирубина, сахар крови, остаточный азот, мочевина, креатинин. Не будет излишней копрограмма. А дальше - обследование по программе гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вам следует провести полноценное обследование ЖКТ: гастроскопия+ колоноскопия+ УЗИ брюшной полости( обязательно определить сократимость желчного пузыря)+ анализы крови и мочи+ биохимия крови+ иммунные тесты на определение на иерсинии, шигеллы. сальмонелы.
2. далее по сосокупности обследования определять характер лечения у гастроэнтеролога
Прямая специальность
К. врач
врач
Я бы посоветовал колоноскопию, УЗИ брюшной полости и таза, БАК посев кала и гастроскопию+биохимический и общий анализ крови.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо дообследоваться. Я согласен что, без колоноскопии и комплексного обследования ЖКТ адекватное лечение назначить сложно.