СУЖЕНИЕ АНАЛЬНОГО КАНАЛА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СВИЩ

№713823 Сужение анального канала после операции свищ
Макс Муж., 29 лет. ыыы
4 месяца назад мне была выполнена операция иссечение интрасфинктерного свища заднего прохода. Сейчас стул стал тоньше, а когда стул нормально диаметра очень затруднительно сходить в туалет, поход сопровождается кровь - так как остались 2 внутр. гем узла 1 степени. Мне кажется произошло сужение анального канала из-за рубца после свища. Что делать?
Вот фото:

http://s61.radikal.ru/i174/1307/54/f5a58826ea1b.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно сформировалась стриктура анального канала, но это следует устанавливать при обследовании. В зависимости от состояния анального канала проводиться консервативное лечение включая бужирование, либо пластика канала с иссечением стритуры.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Самостоятельно делать ничего не надо и не хирург нужен, а проктолог. Пока проводите мероприятия по разжижению каловых масс. Форлакс или Дюфалак, схема в упаковке препарата.