ГЕМОРРОИ И ЛИМФОУЗЛЫ В ПАХУ.

№727241 Геморрои и лимфоузлы в паху.
Катя Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли от геморроя увеличиваться лимфоузлы в паху?Дело в том,что в последнее время частонащупываю увеличенные в паху лимфоузлы около 1 см,вроде не болят,но я переживаю!.По гинекологии проверялась,все в норме,анализы на ИППП методом ПЦР показали уреаплазму и цитомегаловирус,гинеколог сказала от этого не должно быть увеличенных лимфоузлов.ВИЧ и сифилис-отрицательно!Скажите что еще может быть причиной этому? В анамнезе хр.цистит и часто бывают геморрои с кровью.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы заморачиваетесь! Паховые лимфоузлы могут быть увеличены с самого детства.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При геморрое паховые узлы не увеличиваются. Увеличение паховых лимфоузлов возникает при воспалительном процессе малого таза.