ЛЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№732733 Лечение анальной трещины
Евгения Жен., 21 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, скажите пожалуйста за какое время зарастает окончательно острая анальная трещина? лечение мое рассчитано на 10 дней. И через какой период времени можно будет практиковать анальный секс?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Практиковать анальный секс(поскольку такого вообще не бывает, поскольку задний проход природой не приспособлен для деторожжения) после иссечения анальной трещины не будете иначаче рана за заживет никогда. При обычном п/о периоде и правильно проведеннос послеоперационном периоде, рана заживает от 3 до 4 недель.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Половое извращение под названием "анальный секс" вообще не рекомендуется практиковать. При этом Ваша анальная трещина не зарастет никогда.

Консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полный курс лечения анальной трещины длится не менее 4х недель. При этом болевой синдром полностью купируется уже на 5-7 сутки.
Что касаемо анального секса, то как только начнете практиковать, то анальная трещина разовьётся снова, так как это один из основных провоцирующих факторов данной патологии.