ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ НА КИШЕЧНИКЕ ИЛИ НЕТ?

№743553 делать операцию на кишечнике или нет?
наташа Жен., 28 лет. киев
Здраствуйте!у меня почти 3 года назад была операция на кишечнике субтотальной колектомии по поводу долихоколону и хронического колостазу .вот мои снимки если сможите ответьте пожайлуста.
http://s14.radikal.ru/i187/1311/e2/6fc84d473608.jpg-до операции.
http://i017.radikal.ru/1311/5f/39f29714e2c2.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По одному р-снимку вопрос о необходимости операции не решить. Требуется подробная клиническая картина, результаты свежих обследований (колонография).
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На основании снимков не ставятся показания к операции.
Вам уже отечали, что следует проводить биопсию прямой кишки с гистохимическим анализом, на антихолинэстеразу.
Такие исследования проводятся в специализированных колопроктологических центрах.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из предоперационного снимка, однозначно можно говорить о том, что операция показана. Объём – субтотальной колэктомии сомнителен. А послеоперационный снимок не информативен в принципе. Необходимо повторить ирригографию.