ТРУДНОСТИ С ДЕФЕКАЦИЕЙ

№755856 Трудности с дефекацией
Ксения Жен., 27 лет. Россия МО
Добрый день, помогите разобраться!
Беспокоят трудности с дефекацией, опорожнение происходит в несколько приемов,кал немного приплюснутый, колбаской, так же беспокоит слизь, не сильные боли с левой стороны живота, урчание в животе, проведена ректоскопия, отклонений нет, что делать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулировать стул!
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Делать нужно следующее лечить запоры, обращаться к проктологу и подбирать лечение, включая модификацию питания.