КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№75833 Кровяные выделения
Игорь Муж., 36 лет. Россия Отрадное
Здравствуйте! Меня уже давно беспокоит чувство неприятное в области ануса,периодически после дефекации обнаруживаю кровяные выделения,бывает не проходит неделями!Болей в животе нет.А вот гемоглобин падает до 130 было.Однажды при ходьбе был зуд и даже немного крови вышло?Какие посоветуете свечи?И хирург в местной поликлинике такие вопросы вообще решает?Если можно ответьте на почтовый e-mail.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии кровоточащего геморроя, но могут быть и другие причины кровяных выделений – полип и другие доброкачественные образования слизистой, язва и т.д. Точную причину можно выявить только после ректоскопии.
Нужно как можно быстрее обратиться к проктологу, если такового нет, то к хирургу.